15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана

15 февраля – памятная дата для граждан бывшей советской республики. Она ознаменована трауром и бесконечным счастьем одновременно. 15 февраля 1989 года – последний день вывода советских войск из Афганистана. В память об этом событии учащиеся 8 «Б» Смирновской СШ№1 под руководством Валеева А.М. провели общешкольную линейку. Каждое стихотворение было проникнуто благодарностью и безмерным сожалением о тяжелой доле солдат, кто оставил свои молодые годы в бою с врагом, так же были рассказаны некоторые факты тех дней, о которых нужно знать каждому казахстанцу. В рекреации на 3 этаже была организована выставка по данной теме. В завершении была объявлена минута молчания, чтобы почтить память погибших воинов, среди которых насчитывается более 22 тысяч казахстанцев.