Музейный урок «У истоков моей Родины»

В ряду современных педагогических технологий музейная педагогика занимает достойное место.С этим нельзя не согласиться, потому что программа краеведческой работы нашего музея направлена именно на развитие интереса учащихся к истории своего народа, а это значит – на воспитание чувства гордости за свой народ и уважения к нему, чувства ответственности и желания продолжить дело старшего поколения.

В рамках реализации плана зимних каникул, 5 января 2023 года  в КГУ «  Смирновская средняя школа №1» руководителем краеведческого музея Плахотной  Е.Е.  был проведен музейный урок «У истоков моей Родины» для обучающихся 11 классов.

Ребята с интересом  рассматривали фотографии первых жильцов, первых зданий с.Смирново, а также вспомнили историю развития нашей школы.

Храни свои корни…. А корни человека – в истории, традициях семьи, своего народа, в прошлом родного края и страны.