Урок русского языка в 4 «А» класс по теме «Правописание частицы не с глаголами»

14 февраля, в рамках декады МО начальных классов  Ким И.Н. был проведен урок русского языка в 4 «А» класс по теме «Правописание частицы не с глаголами».

Урок прошел в форме путешествия по Волшебной радуге. Чтобы достичь цели урока, ребятам надо было преодолеть семь  разноцветных ступенек.  

Первая ступенька-красная  «Нет учения без повторения!», учащимся была предложена работа  в группах, нужно было вспомнить материал прошлых уроков и изобразить его в виде кластера. Вторая ступенька — оранжевая  «Умей разборчиво писать», минутка чистописания. Третья ступенька — желтая   «Вперед к новым знаниям». Ребята с помощью учителя определили тему и цель урока, выполнив задание. Четвертая ступенька – зеленая  «Закрепляем-повторяем», работа с учебником. Пятая ступенька – голубая. Физминутка.  Шестая-синяя   «Учеба и труд, все перетрут». Задание в парах, состояло в том, чтобы из данных слов составить предложение. И последней ступенькой фиолетового цвета  явилось формативное оценивание – «Собери пословицы». Каждый этап урока сопровождался самооцениванием и взаимооцениванием на листах оценивания.

Итогом урока была рефлексия, ребята отметили, что они старались на уроке,  и им все было понятно.

Источник дополнительной информации