Республиканская информационная кампания «Безопасное окно»

Уважаемые родители!
В целях недопущения фактов выпадения детей из окон многоквартирных домов с 3 по 14 апреля 2023 года проводится республиканская информационная кампания «Безопасное окно». В настоящее время остается актуальной проблема обеспечения безопасности детей в многоэтажных домах в связи с участившимися случаями выпадения малышей из окон. Особенно часто это происходит с детьми в возрасте от 2 до 5 лет. Причиной несчастных случаев является безответственное отношение родителей, взрослых родственников.
Небрежное отношение к родительским обязанностям проявляется в том, что родители не объясняют детям опасность выпадения из открытого окна, не предпринимают такие меры, как установка на окно решетки, блокирования ручек открывания.
Итогом акции должно стать повышение уровня информированности родителей и детей, активизация вовлечения родителей, государственных и общественных организаций в деятельность по обеспечению безопасности детей. Цените жизнь! Берегите близких и родных!