Республиканская информационная кампания «Безопасное окно»

В целях недопущения фактов выпадения детей из окон многоквартирных домов, с 3 по  14 апреля 2023 года в КГУ «Смирновская средняя школа №1» проводилась республиканская информационная кампания «Безопасное окно». В кампании приняли участие все участники учебного процесса.

С начала кампании были определены мероприятия, которые будут проводиться, а также ответственные лица.

4 апреля, психологом школы Дракиной Д.А была организована раздача памяток родителям в фойе школы, и также информирование родителей о проводимой акции, о ее целях и задачах.

5 апреля классные руководители 0 – 4 классов, направили информационные видеоролики «Если бы можно было повернуть время вспять…» в родительские чаты.

6 апреля разместили информацию о кампании «Безопасное окно» в районной газете «Колос».

7 апреля классные руководители провели классный час на тему «Безопасное окно», где еще раз ознакомили учащихся с правилами безопасности.

С 10 по 14 апреля объявлен конкурс рисунков «Безопасное окно» для учащихся 0-6 классов, в нем приняли участие самые талантливые учащиеся школы, которые будут награждены грамотами.

13 апреля психологом Дракиной Д.А и вожатой Кыдыковой А.С проведен флешмоб среди учащихся «Безопасное окно».

Все мероприятия были направлены на повышение уровня информированности родителей и детей, активизации вовлечения родителей в деятельность по обеспечению безопасности детей.

Цените жизнь! Берегите близких и родных!

Источник дополнительной информации