1 мая Казахстан отмечает один из самых добрых и светлых праздников — День единства народа Казахстана. Это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране, где проживают более 130 национальностей. Каждый из народов уникален, но вместе на территории Казахстана мы — один дружный народ.

27 апреля в нашей школе прошел праздничный концерт «Под единым шаныраком», посвященный Дню Единства народа Казахстана. На празднике звучали патриотические песни, исполнялись национальные танцы, флешмоб. Школьные артисты подарили всем большой эмоциональный заряд, который нес в себе не только ощущение весеннего пробуждения природы, но и восприятие 1 Мая , как общего торжества, сплачивающее всех Казахстанцев.