Родительское собрание с родителями выпускников школ

15 мая 2024 года на базе Смирновской средней школы №1 прошло родительское собрание с родителями выпускников школ с.Смирново. На данной встрече присутствовал участковый инспектор майор полиции Лизун А.А. Он провел лекционную беседу о правонарушениях среди подростков по району, области и в стране в целом. Были приведены статьи административных и уголовных правонарушений в отношении законных представителей детей, которые не выполняют свои родительские обязанности. Напомнил о том, что нельзя оставлять детей одних дома в летнее время, не отпускать несовершеннолетних в поездки без сопровождения взрослых, не разрешается вождение автотранспортом несовершеннолетним, а также соблюдение правил дорожного движения.
Далее был затронут вопрос по проведению Последнего звонка и выпускного вечера. Методистом районного отдела образования Каримовой Р.Б. даны рекомендации родителям и учителям, согласно концепции проведения выпускных мероприятий «Білімім Отаныма» в организациях общего среднего образования Республики Казахстан.