Нормативно-правовые акты

  1. О внесении изменений в приказ Министра просвещения Республики Казахстан от 3 августа 2022 года № 348 «Об утверждении государственных общеобязательных стандартов дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования» — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  2. О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 500 «Об утверждении типовых учебных планов начального, основного среднего, общего среднего образования Республики Казахстан» — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  3. О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 500 «Об утверждении типовых учебных планов начального, основного среднего, общего среднего образования Республики Казахстан» — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  4. Об утверждении типовых учебных программ по общеобразовательным предметам и курсам по выбору уровней начального, основного среднего и общего среднего образования — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  5. О внесении изменений в приказ Министра просвещения Республики Казахстан от 16 сентября 2022 года № 399 «Об утверждении типовых учебных программ по общеобразовательным предметам и курсам по выбору уровней начального, основного среднего и общего среднего образования» — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  6. Об утверждении национального проекта «Качественное образование «Образованная нация» — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  7. О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2008 года № 125 «Об утверждении Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся для организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования» — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  8. Об утверждении перечня учебников для организаций среднего образования, учебно-методических комплексов для дошкольных организаций, организаций среднего образования, в том числе в электронной форме — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  9. Об утверждении Типовых правил деятельности организаций дошкольного, среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, дополнительного образования соответствующих типов и видов — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  10. Об утверждении Правил подушевого нормативного финансирования дошкольного воспитания и обучения, среднего образования, а также технического и профессионального, послесреднего образования с учетом кредитной технологии обучения — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  11. Об утверждении норм оснащения оборудованием и мебелью организаций дошкольного, среднего образования, а также специальных организаций образования — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  12. Об утверждении Правил и условий проведения аттестации педагогов, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего образования, образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, дополнительного образования и специальные учебные программы, и иных гражданских служащих в области образования и науки — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  13. Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к образовательной деятельности организаций, предоставляющих высшее и (или) послевузовское образование, и перечня документов, подтверждающих соответствие им — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  14. Об утверждении Правил проведения ротации первых руководителей государственных организаций дошкольного, среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, дополнительного образования — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  15. Об утверждении правил назначения на должности, освобождения от должностей первых руководителей и педагогов государственных организаций образования — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  16. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 июля 2015 года № 428 «Об утверждении сети специализированных организаций образования и положения об учебно-методическом совете по работе с одаренными детьми» (с изменениями по состоянию на 02.02.2022 г.) (zakon.kz)
  17. Об утверждении Перечня документов, обязательных для ведения педагогами организаций дошкольного воспитания и обучения, среднего, специального, дополнительного, технического и профессионального, послесреднего образования, и их формы — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  18. Об утверждении требований к организациям образования по предоставлению дистанционного обучения и правил организации учебного процесса по дистанционному обучению и в форме онлайн-обучения по образовательным программам высшего и (или) послевузовского образования — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  19. О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 мая 2008 года № 272 «Об утверждении Типовых правил организации деятельности педагогического совета и порядка его избрания в организациях дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего, среднего образования» — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  20. Об утверждении Санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам образования» — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  21. Об утверждении Санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам образования» — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  22. Об утверждении Правил организации и проведения курсов повышения квалификации педагогов, а также посткурсового сопровождения деятельности педагога — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  23. Об утверждении Требований к обязательной школьной форме для организаций среднего образования — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  24. Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  25. Об утверждении Положения о классном руководстве в организациях среднего образования — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  26. Об утверждении Перечня международных олимпиад по общеобразовательным предметам, по которым победители, призеры и педагоги, подготовившие их, поощряются единовременным вознаграждением за счет бюджетных средств — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  27. Об утверждении Перечня республиканских и международных олимпиад и конкурсов научных проектов (научных соревнований) по общеобразовательным предметам, конкурсов исполнителей, конкурсов профессионального мастерства и спортивных соревнований и критерии их отбора — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  28. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 23 июня 2022 года № 292 «Об утверждении Руководства по обеспечению качества по уровням образования» (zakon.kz)
  29. Об утверждении инструкции по организации антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении, осуществляющих деятельность в области образования Республики Казахстан. — ИПС «Әділет» (zan.kz)
  30. ИПС «Әділет» (zan.kz)
  31. ИПС «Әділет» (zan.kz)

Источник дополнительной информации