Заседание Центра педагогической поддержки родителей на тему: «Особенности взаимоотношений подростков»

16 мая в Смирновской средней школе №1 Альбекова Л.К. провела заседание Центра педагогической поддержки родителей на тему: «Особенности взаимоотношений подростков»
Цель занятия: формирование у родителей способности оказывать поддержку ребенку в выстраивании позитивных отношений вего окружении.
В ходе заседания были просмотрены видеоролики, разобраны кейсы, велась беседа с родителями об особенностях взаимоотношении подростков.
Учитель с родителями анализировали предложенные ситуации: «Дастарханбасында», «Біз де бала болғанбыз …», «Как бы вы отнеслись к другу?», «Светофор дружбы» и находили для них оптимальное решение.
Родители выражали свое мнения о буллинге, о поведении современного поколения, о разделении класса по увлечениям, необходимости общения   между подростками, делились мнением об особенностях взаимоотношении подростков. Результат дискуссии привел к тому, что общение важно для детей, родителям нужно помогать, давать советы, поддерживать детей в его увлечениях, в учебе. Занятие завершилась рефлексией, где каждый выразил мнение о воспитании подростка. Выражаем благодарность родителям, которые присутствовали на занятии и активно в нем участвовали!