4 июня — День государственных символов

4 июня, в рамках декады «Алтын балалық шақ», в Смирновской средней школе №1 прошло мероприятие, посвященное Дню Государственных символов РК.

Именно в этот день, в 1992 году впервые были утверждены государственные символы суверенного Казахстана – Флаг, Герб и Гимн. Именно эти атрибуты олицетворяют независимость и суверенитет страны перед миром.

В актовом зале школы коллектив учителей, работники школы, ученики иcполнили Гимн Республики Казахстан.

С приветственным словом выступила заместитель директора по ВР Кыдыкова Л.Т. Дети прочитали стихотворения о Независимом государстве. Далее Мельникова И.Н. и Бариева И.А. провели дискуссионную площадку «Учусь быть гражданином», где ученики высказывали свое мнение о малой Родине, об уважении к традициям своего народа, учились быть патриотом своей страны, уважать старших и заботится о своей семье.