Форум отцов «Әке тәрбиесі – ғасырға азық»

19 июня 2024 года на базе Смирновской СШ №1 в рамках празднования Дня отцов прошел форум «Әке тәрбиесі – ғасырға азық» , организаторами которого стал Совет Матерей Аккайынского района под руководством председателя Кыдыковой Л.Т.
На встречу были приглашены папы с разных сельских округов района. Отрадно, что участники форума делились своими знаниями и опытом в воспитании детей в семье.Были предоставлены видеоролики о традициях и обычаях многодетной семьи, семьи, где отец-простой рабочий или пенсионер, также где папа на руководящих должностях.Каждый участник был отмечен благодарственным письмом и ценным подарком. В их адрес прозвучали музыкальные номера и слова благодарности.
В ходе форума обсуждались вопросы профилактики правонарушений, наркомании и употребления вредных веществ, также папы пропагандировали здоровый образ жизни, чтоб дети посещали спортивные секции и кружки по интересам.
Гости праздника-это руководитель внутренней политики СКО Базарбаев Б.К., председатель по СКО Республиканского сообщества отцов «Қазақстанның әкелері» Максимов Е.П., председатель Совета Матерей при АНК СКО Саттарова Ж.С., руководитель отдела общественно-массовых мероприятий АНК Каршалова А.М., районные преседатели Совета Матерей, совет ветеранов выразили огромную благодарность участникам за роль и вклад отцов в воспитании подрастающего поколения.