Районная спартакиада «Жас Ұрпак – 2024г.»#Біртұтас_тәрбие

13.09.2024г на спартакиаде участвовали 15 школ нашего района по 12 видам спорта. Наши ребята  отличились в амрестлинге ( борьба на руках).Команда девочек заняла 1 место, а юшоши 2- место . Школе  вручили грамату и большой спортивный кубок.

В национальной борьбе « қазақ куресі» чемпионом в весовой категории 66 кг стал учащийся 11 класса Токушев Адиль. В весовой категории свыше 76 кг серебрянным призером стал Амангельдинов Асылхан, в весовой категории 66 кг проявил волю , спортивный характер заслужено завоевал бронзовую медаль Абильмажинов Жанай учащиеся 11 кл.

В легкой атлетике 3 место в беге на 400 метров занял учащиеся 8 класса Дидикин Константин.

В упорной борьбе по перетягиванию каната из 15 команд наши «бойцы» во главе с капитаном команды Козубаевых Нурсултаном стали бронзовыми призерами.