Торжественное открытие республиканской сельской  олимпиады по общеобразовательным предметам среди учащихся 9-11 классов

Дан старт Республиканской олимпиаде для учащихся 9-11 классов сельских школ
Цель олимпиады: создание оптимальных условий для выявления, развития и поддержки учащихся школ сельской местности Республики Казахстан, отбор академически способных учащихся, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации.

Торжественное открытие Республиканской олимпиады прошло на базе КГУ «Смирновская средняя школа №1»  с приглашением почетных гостей: заместителя акима по социальным вопросам Байзак Н.Е., главного специалиста Аккайынского отдела образования Науменко С.П. и заведующего методическим отделом   Аккайынского отдела образования, Алпысовой З.Б..

В приветственном слове Байзак Н.Е. обратился к участникам Республиканской олимпиады: «Дорогие ребята! Путь к успеху – это нелегкий путь, требующий большого труда, упорства, дисциплины. Пусть у каждого из Вас хватит сил преодолеть все трудности. И участие в Республиканской олимпиаде – это ступенька, пройдя которую Вы получите и новые знания, и новых друзей».
В этом году в олимпиаде участвуют 16 учеников нашей школы по предметам: казахский язык, история Казахстана, русский язык и литература, английский язык, математика, биология, химия, география, информатика.

Пожелаем всем участникам олимпиады продемонстрировать все свои знания и представить свою школу с самой лучшей стороны. Успехов, друзья!