День труда#Біртұтас_тәрбие

В последнее воскресенье сентября в Казахстане отмечается День труда, установленный Указом Президента Республики Казахстан в ноябре 2013 года, в целях возрождения традиций уважения к рабочим профессиям и осознания важности труда с раннего возраста.
В КГУ «Смирновская средняя школа №1» учителем Бариевой Индирой Абаевной и учащимися 2 «Б» класса проведено внеклассное мероприятие с обучающимися начальных классов. На меропиятии дети рассказывали стихотворения о рабочих профессиях и труде. Профориентатор Мукашева Д.А.провела мини-лекцию «Что труд дает человеку?». В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, связанные с трудом. Очень интересно прошла игра «Доскажи пословицу». До всех ребят доведено, что трудитиься должен каждый человек. В данный момент труд ученика- это учеба, содержание в порядке школьных вещей и выполнение своих обязанностей по дому и в школе.