«Как хлеб пришел к нам на стол?»#Біртұтас_тәрбие

2 октября,воспитателем Найда Д.Ю. была проведена организованная деятельность, по ознакомлению с окружающим миром ,на тему : «Как хлеб пришел к нам на стол».Одна из задач занятия:воспитывать любовь и бережное отношение к хлебу, донести до сознания детей, что хлеб – это итог большой работы многих людей, воспитание гуманного отношения к природе, через сострадание, сопереживание. Практическая часть занятия прошла в увлекательной форме:приготовления изделий из муки,булочек.Процесс сопровождался беседой,закрепляющей знания полученные на предыдущем занятии.Дети делились кулинарными подвигами на своей кухне.Занятие настолько понравилось детям,что вместе с воспитателем они решили развивать эту тему в виде экологического проекта.