День защиты домашних животных

4 октября в стенах нашей школы была проведена беседа, посвященная «Дню защиты домашних животных», целью, которой являлось развитие чувства ответственности у учащихся, за своих любимых домашних питомцев.

Ежегодно, этот день отмечается во всем мире. Впервые идея организации этого актуального в наши дни праздника была выдвинута еще в 1931 году, на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, во Флоренции. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных. Более подробно ребята ознакомились с историей и особенностями праздника в ходе просмотра ролика «Всемирный день домашних животных».

Беседа прошла под лозунгом «Мы в ответе за тех, кого приручили!». Благодарим всех за активное участие!