Открытый урок «Наурыз-думан»

13 марта учителем казахского языка Мукажановой Г.Е. был проведен открытый урок в рамках декады учителей казахского языка и литературы в 7 «А» классе на тему «Наурыз – думан». Для достижения поставленных мною целей, на уроке были использованы современные приёмы и методы обучения, способствующие овладению учащимися говорения на казахском языке, а также развитие речевых навыков учащихся.

Тип урока по типу познавательной деятельности – частично-поисковый, знания не предлагались в готовом виде, их необходимо было добывать самостоятельно под  руководством учителя, используя учебники и раздаточный материал. В ходе открытого урока сочетались индивидуальная, фронтальная, коллективная виды работы. На каждом этапе урока проводилось оценивание: самооценивание, взаимооценивание и предоставлялась обратная связь от учителя.

В ходе урока дети закрепили правило применения указательных местоимений, пополнили свой лексикон новыми словами, научились находить необходимые слова и словосочетания для ответа на вопросы и составления предложений.

Я считаю, что для работы был создан нужный  психологический микроклимат, характер общения с учащимися оцениваю как доброжелательный. Каждый из учащихся добился целей, поставленных вначале урока.

Источник дополнительной информации