Техника безопасности с несовершеннолетними детьми в летний период

6 июня в рамках декады «Алтын балалық шақ» в КГУ смирновской средней школе для предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми в летний период проведены беседы «Чтобы не было беды» игры «Доверяй — не доверяй» «зебра» и техника безопасности детей, а также просмотр видеоролика «правила поведения детей на водоёмах» «Где в природе прячутся опасности?» , просмотр мультфильма «Смешарики предупреждают».
Во время беседы дети ещё раз закрепили правила безопасного поведения на улице, в общественных местах, на дороге, при управлении велосипедом, а также как правильно вести себя при возникновении пожара, повторили правила безопасного поведения в природе.
Во время беседы «чтобы не было беды» рассмотрели различные ситуации которые могут возникнуть возле водоёма и обсудили правила поведения детей в каждом случае.
Также проведены дидактические игры «Опасные предметы» «Опасно-не опасно». Подвижные игры «светофор», «стоп-сигнал».
Проведена профилактическая работа с родителями. Её цель является повышение уровня знаний родителей По формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности. Для родителей были подготовлены памятки о безопасности детей в летний период, буклеты «осторожно вода».