Итоговая государственная аттестация в 9-х классах

С 29 мая по 10 июня 2024 года в КГУ «Смирновская средняя школа №1» была проведена итоговая государственная аттестация в 9-х классах. Учащиеся сдавали 3 обязательных предмета: русский язык, математику, казахский язык и один предмет по выбору. Всего учащихся в 9-х классах – 27. Стоит отметить, что в 2023-2024 учебном году два претендента Аюпова Камила и Кислая Ксения на «Аттестат с отличием» оправдали ожидания и надежды учителей.

Предметами по выбору выпускники определили для себя самостоятельно, три человека выбрали русскую литературу, двое – географию, остальные – биологию. 10 июня все выпускники успешно завершили итоговую аттестацию, сдав последний экзамен. Государственная итоговая аттестация выпускников 9 класса завершилась в сроки, обозначенные нормативными документами. Нарушений при проведении итоговой аттестации не выявлено.

Анализ результатов экзаменов показал, что все выпускники успешно сдали экзамены, и их уровень обученности отвечает требованиям государственного образовательного стандарта. Результаты экзаменов учащихся 9 класса характеризуют учебные склонности детей, уровень их готовности продолжить дальнейшее обучение. Поставленная перед педагогическим коллективом задача обеспечения возможности овладения стандартами обучения на выбранном школьником профиле и уровне выполнена.

Поздравляем с завершением итоговой аттестации и желаем успехов в дальнейшем!