Челлендж «День без интернета, день игр, спорта и развлечений»

Главная цель данного мероприятия – полностью отвлечь детей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими детьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому, не связанному с интернетом хобби.  Подвести учащихся к пониманию важности проблемы взаимоотношения человека с окружающими.

В связи с этим, 10 июня, в нашей оздоровительной площадке «Солнышко» прошел день развлечений, игры, игры- соревнования, эстафеты, флешмоб,  а также конкурсы  «Тик ток минутка» экспрес опрос «Путешествие по сказкам» игры направленные на логику.

Ребята с огромным удовольствием принимали участие в игровой программе «День без интернета, день игр спорта и развлечений».

Ребята общались друг с другом, и сами сделали вывод о том, что общаться со сверстниками им намного интересней, чем просто пальцем водить по планшету или по экрану телефоначем просто пальцем водить по планшету или по экрану телефона, дети убедились что кроме того, чтобы смотреть на мир через экран монитора, и общаться с друзьями по телефону, интернету — гораздо интереснее собраться вместе и пообщаться «вживую».