Декада психологического здоровья#Біртұтас_тәрбие

С целью психолого-педагогического сопровождения безопасной
образовательной среды, а также сохранения и укрепления здоровья всех участников образовательного процесса, а также в рамках празднования Всемирного дня психического здоровья, который ежегодно отмечается 10 октября в КГУ «Смирновская средняя школа №1» проходит Декада психологического здоровья.
День психического здоровья в Казахстане и мире призван обратить внимание на проблемы, связанные с психическим состоянием человека и поддержки людей с подобными заболеваниями.
Основными составляющими здоровья психики являются: здоровье ума,
тела и духа. Оно не обусловлено лишь отсутствием заболевания.
Это состояние комплексного благополучия, позволяющее справиться с любой жизненной трудностью.
Общая цель Всемирного дня психического здоровья заключается в повышении осведомленности о проблемах психического здоровья во всем мире и мобилизации усилий в поддержку укрепления психического здоровья.
Тема 2024 года — «Сделать психическое здоровье и благополучие
для всех глобальным приоритетом».
Сроки проведения декады: 01.10.2024 г — 11.10.2024 год.
Педагогом-психологом Бейсеновой Д.Ж. проведены ряд мероприятий и конкурсов, которые вызвали интерес как у учащихся, так и у коллектива.

#Біртұтас_тәрбие #Декада_психологического_здоровья #День_психического_здоровья #Центр_психологической_поддержки #Пусть_все_дети_будут_здоровы