Единый классный час на тему «Рахымжан Қошқарбаев. Рейхстагқа тігілген ту»#Біртұтас_тәрбие

В Смирновской средней школе №1 для 1- 11 классов прошел Единый классный час на тему «Рахымжан Қошқарбаев. Рейхстагқа тігілген ту», целью которой является историческое, культурно-нравственное и военно-патриотическое воспитание обучающихся, формирование их личностных качеств и свойств как патриотов своей страны, способных встать на защиту Отечества.
В своем интервью газете «Egemen Qazaqstan» от 3 января 2024 года Президент Республики Казахстан – Верховный главнокомандующий ВС РК отметил что «…полезным с точки зрения укрепления общенациональной идентичности станет чествование выдающихся исторических деятелей нашего народа.
В этом году исполняется 125 лет со дня рождения знаменитого ученого Каныша Сатпаева и 100 лет со дня рождения прославленных героев Сагадата Нурмагамбетова и Рахымжана Кошкарбаева». Учащимся рассказали примеры подвигов Рахимжана Кошкарбаева, Сагадата Нурмагамбетова, Бауржана Момышулы, Талгата Бигельдинова, Касыма Кайсенова, Толегена Токтарова, Малика Габдуллина, Алии Молдагуловой, Маншук Маметовой, Хиуаз Доспановой. Их подвиги и заслуги должны оставаться в памяти каждого из нас. Ведь патриотизм является ключевым условием жизнеспособности нашего государства, способствующей духовному единению народа.