Районный фестиваль молодых педагогов

18 мая на базе КГУ «Смирновская средняя школа №1» состоялся районный фестиваль молодых педагогов, в котором приняли участие 20 молодых специалистов нашего района. Целью мероприятия являлось способствование снижению проблем адаптации и успешному вхождению в профессиональную деятельность молодых педагогов. Программа фестиваля сопровождалась красочным медиа-оформлением, подготовленным Веселовым Д.С.

Открытие фестиваля началось с приветственных слов представителей районного отдела образования Аккайынского района Алпысовой З.Б. и директора нашей школы Суендыкова Ж.Д. Далее молодыми педагогами были посещены открытые уроки по направлениям ОГН и ЕМН. С представителями естественно-математического цикла опытом поделилась Каримова К.А. Она познакомила участников фестиваля с нетрадиционной формой работы на уроке — «Математическим квестом». Молодые педагоги общественно-гуманитарного направления  посетили занятие педагога-стажиста Альбековой Л.К. на тему «Нәтиже сабақ. Мен не үйрендім?».

Фестиваль был продолжен мастер-классом «Наставничество как эффективный метод профессионального становления личности молодого педагога», на котором Малыш Т.И. дала советы по совместной работе наставника и молодого учителя.

Поделиться своими впечатлениями о первом годе работы педагоги смогли на психологическом тренинге «Я – успешный педагог» в чем им помогла педагог-психолог КПИ  Казбекова Ж.Б.

Итоги фестиваля были подведены на рефлексивном брифинге. В ходе, которого  Аленова К.Е. поделилась советами с молодыми педагогами и дала мудрое наставление. А так же методист РОО Каримова Р.М. выразила благодарность за участие и проведение мероприятия. Завершился фестиваль вручением подарков в виде фотографии и памятки.

Благодарим участников мероприятия за активную работу и желаем успехов на своем педагогическом пути!

Источник дополнительной информации