Пробное тестирование в рамках МОДО

3 октября в Смирновской средней школе №1 проходило пробное тестирование в рамках МОДО (мониторинг образовательных достижений обучающихся) на сайте testter.kz, где приняли участие учащиеся 4 и 9 классов. Учащиеся ознакомились со структурой заданий МОДО и проверили свои знания. Все учащиеся прошли тестирование успешно.

4 октября обучающиеся Смирновской СШ №1 проходили пробное тестирование МОДО на сайте bilimcenter.kz, организованное областным Управлением образования СКО.

В организациях начального и основного среднего образования МОДО является независимым от организаций образования систематическим наблюдением за качеством обучения, осуществляется в целях оценки качества знаний обучающихся на соответствие государственным общеобязательным стандартам начального и основного среднего образования.

МОДО включает в себя тестовые задания по трем направлениям функциональной грамотности: МОДО в 4 классах проводится в форме комплексного тестирования с применением информационно-коммуникационных технологий на языке обучения по трем направлениям функциональной грамотности: грамотность чтения, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность. МОДО в 9 классах проводится в форме комплексного тестирования с применением ИКТ на языке обучения по трем направлениям функциональной грамотности: грамотность чтения (тексты на русском, казахском и английском языках), математическая грамотность, естественнонаучная грамотность.

Все учащиеся 4 и 9 классов успешно прошли тестирование и показали хорошие результаты.