Занятие «Отбасы – бақыт бесігі» «Проект жизни родителей – счастливый человек»

26 октября в Смирновской средней школе №1, начал свою работу Центр педагогической поддержки родителей. Ким И.Н. было проведено занятие «Отбасы – бақыт бесігі» «Проект жизни родителей – счастливый человек». Цель занятия :формирование готовности родителей к обеспечению благополучия ребенка, как основы его счастливой жизни. На занятии присутствовали родители 1-4 классов. В ходе занятия родители познакомились с понятиями «физическое», «когнитивное», «эмоциональное», «социальное благополучие ребенка», работали в группах, активно высказывали свое мнение. Обсудили особенности детей возрастного периода ойын баласы, определяемого как младший школьный возраст – 6–10 лет. Составили памятку «Как растить счастливого ребенка», на основе собственных выводов и открытий, сделанных в ходе занятия, а также используя отрывок из статьи «Казахская семья – важнейший воспитательный институт общества». Прослушали историю Анны Кирьяновой, для размышления о счастье человека «Счастливый путь по гравийной дороге». Занятие завершилось групповым исполнением песни «Что такое счастье». Спасибо родителям за активное участие! Будем ждать Вас на следующем заседании!