Областной конкурс молодых педагогов «Дебют»

15 ноября 2023 года на базе КГУ «СШ №9 имени А. Байтурсынулы» состоялся I тур областного этапа конкурса молодых педагогов «Дебют», целью которого была: активизация социального статуса и творческого потенциала молодых педагогов нашей области. Мероприятие организовали сотрудники ЦМРИТО СКО. От нашей школы в нем приняла участие учитель биологии Шевчук Н.В.

В рамках этапа «Микропреподвание» учителем биологии был дан открытый урок в 7В классе КГУ СШ №9 города Петропавловск на тему «Лист. Внутреннее строение листа». Занятие включало в себя работу учащихся с авторскими анимационными тренажерами: «Лист», «Внутреннее строение листа» и «Функции листа». Так же была проведена интерактивная игра «Угадай слово». Ход занятия оценивало жюри, в состав которого вошли педагоги школ города Петропавловск. Современный урок прошел в комфортной психологической обстановке. После окончания занятия ребята еще долго не хотели отпускать учителя. Они высказывали слова благодарности и задавали различные вопросы. А это значит урок был интересным и познавательным.