Областной этап Республиканского конкурса научных проектов

18 ноября на базе КГУ «Областной специализированной школы-лицея для одаренных детей Лорд» состоялся областной этап Республиканского конкурса научных проектов. Целью конкурса являлось привитие учащимся навыков ведения научно-исследовательской деятельности, а так же раскрытие творческого потенциала школьников.

Призером областного этапа конкурса стала ученица 9Б класса Сеитова Даяна. Она представила жюри проект на тему «Атлас булавоусых чешуекрылых Аккайынского района СКО». Научным руководством проекта занималась учитель биологии нашей школы, магистр естественных наук Шевчук Надежда Владимировна. Результатом совместных усилий так же являлась коллекция дневных бабочек, собранных в ходе летних полевых исследований в 2023 году, которая в комплексе с атласом была представлена жюри. По итогам конкурса работа заняла почетное III место.