Круглый стол на тему «Знай свои права» в рамках МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «16 ДНЕЙ АКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ»

29 ноября на базе Смирновской средней школы №1 прошел круглый стол на тему «Знай свои права» в рамках МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «16 ДНЕЙ АКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ» Заместитель директора по ВР Кыдыкова Л.Т. в своем выступлении затронула вопросы: как обеспечить безопасное, гармоничное и здоровое развитие каждого ребенка, как через информационное освещение привлечь внимание общественности к проблемам жестокого обращения с детьми, формирование к нему негативного отношения. Инспектором по делам несовершеннолетних Сергазиной Р.А. и методистом РОО Каримовой Р.Б. даны рекомендации ребятам по правилам безопасности, по профилактике правонарушений, лудомании, употребления токсических веществ и вейпов. Призедент школы Судьин Андрей познакомил ребят с отдельными статьями Закона РК « О правах ребенка», детский представитель Абдуалиева Т. Призвала присутствующих соблюдать Конвенцию о правах ребенка, а также рассказала о деятельности детского представителя по охране прав ребенка. В завершении мероприятия соц.педагог Касенов К.К.пожелал ребятам успехов и хорошей учебы.

#16днейбезнасилия

#16днейактивизма