Открытый урок  биологии «Строение и функции нейрона»

29 ноября 2023 года, в рамках декады естественно-математического цикла, был дан открытый урок биологии в 9Б классе на тему «Строение и функции нейрона». Целью занятия являлось установление взаимосвязи между строением нервной клетки и её функциями.

В начале урока был создан благоприятный психологический климат. При помощи интерактивной игры «Угадай слово»,  учащиеся собрали из букв ключевое понятие урока «Нейрон».  Актуализация знаний прошла по методике «Google». Этап усвоения нового материала включал в себя работу учащихся с авторскими анимационными тренажерами: «Строение нейрона» и «Функции двигательного, вставочного и чувствительного нейронов». Закрепили тему учащиеся при помощи моделирования нервной клетки из пластилина.

На занятии присутствовали: зам.директора  по ВР Кыдыкова Л.Т., классный руководитель 9Б класса Альбекова Л.К., руководитель МО ЕМЦ Жакупова Г.А., учителя-предметники: Каримова К.А., Сарсекеева А.С., Хамзин А.А. и Калыкова Л.К. Современный урок прошел интересно и познавательно.