Открытый  урок химии «Горение топлива и внутренняя энергия»

В рамках декады естественно-математических наук, 28 ноября учитель химии Калыкова Л.К.  провела открытый урок для 8 класса на тему «Горение топлива. Внутренняя энергия».

Урок включал следующие этапы:

Организационный момент: Приветствие, проверка присутствия, объявление целей и задач, актуализация знаний, организационные вопросы, введение в тему через демонстрационный опыт «Горение парафина в присутствии и отсутствии кислорода».

Изучение нового материала: Подготовка видео-материалов, решение задач по алгоритму, онлайн Quizizz — тест для активного участия учеников, обеспечение поддержки и обратной связи, систематизация знаний.

Подведение итогов: Рефлексия «Какой я сегодня кот?» с использованием стикеров, разделенных на категории: Кот Всерешайка, Кот Всезнайка, Кот Понимайка.

Этот урок не только углубил понимание химических процессов, но и сделал обучение интересным и увлекательным для учеников, подчеркивая важность естественных наук в их образовании.