Тренинг по буллингу и кибербуллингу с детьми, дебаты по профилактике коррупции

13 декабря 2023г на базе Смирновской средней школе №1 прошла встреча с директором ЧНУ «Координационный центр по проблемам детства»ДЕМЕУ» и председателем Совета Матерей СКО Саттаровой Ж.С , клиническим психологом Баймухаметовой Р.С. В ходе мероприятия проведен тренинг по буллингу и кибербуллингу с детьми, дебаты по профилактике коррупции. Победили награждены памятными подарками. Трошина Л.А. психолог провела тренинг по буллингу и кибербуллингу с педагогами и работниками школы.
Жулдыз Салимжановна провела круглый стол на тему «Профилактика туберкулеза» , где были рассмотрены актуальные и важные вопросы по охране здоровья, В завершением мероприятия стали акция по туберкулезу «Я здоров» и флешмоб «Мы дети Казахстана». Детям вручили футболки и бейсболки.
Также подведены итоги конкурсов плакатов, рисунков, видеороликов, театрализованных постановок. В конкурсе видеороликов гран-при получили Абдуалиева Томирис и Судьин Андрей, первое место заняла команда 9 а класса, в составе: Судьин Андрей, Окс Александр, Ибраев Расул, Кабдолов Тимур, Сергиенко Александр, Чернюк Светлана, Суендыкова Жанара, Синева Елизавета, Витвитцкий Евгений.
В Республиканском конкурсе рисунков «Дети против Коррупции» у Абдуалиевой Томирис 1 место, у Шляхтович Аделины 3 место, в областном конкурсе плакатов «Мы против буллинга», «Мы против кибербуллинга» Наконечная Анастасия, Абдуалиева Томирис , Бабинова Диана стали победителями. Все ребята получили дипломы и ценные подарки.