Челлендж «Шығарма жазу: болашаққа хат» в рамках концепции «9 мероприятий на 9 месяцев»

13 декабря 2023 года в 12.00 часов в Смирновской средней школе №1 прошел челлендж «Шығарма жазу: болашаққа хат» в рамках концепции «9 мероприятий на 9 месяцев», котором приняли участие ученики 8-11 классов. Эссе писали на государственном, английском и русском языке. Хоть и проходило все дистанционно, но ребята приняла активное участие.
Челлендж направлен на написание обучающимися сочинения, тем самым, способствуя привитию навыка выражения своей мысли через письмо. РЕбята выбрали такие темы, как «Мои достижения в Независимом Казахстане», «Мое будущее», «Мое будущее для моей страны». Каждый старался описать свою собственную точку зрения, анализировал свои поступки, какие цели поставил в жизни и что думает о будущем страны и о его вкладе в развитие своей страны, где он живет.
Лучшие работы прислали Божатова Томирис, Антонова Юлия, Киво Максим, Наконечная Ксения.

Отрадно, что в челендже приняли участие молодые педагоги: Шевчук Н.В, Бейсенова Д.Ж.
Но каким же я вижу свое будущее для моей страны сейчас?
Сейчас я вижу свое будущее в том, что из года в год я буду совершенствовать свои навыки в своей профессии, набираться опытом, навыками, обучаться. В дальнейшем, я хочу помогать развиваться детям с ООП, чтобы они могли сформировать все необходимые умения и навыки, необходимые им для взрослой жизни. Чтобы они могли успешно социализироваться, получить профессиональное образование и построить свою жизнь.
Первостепенным качеством педагога является саморазвитие. Современный учитель Независимого Казахстана- этот не профессия, это образ жизни!

#моеписьмо

#моебудущее