Районный этап олимпиады по общеобразовательным предметам

20 декабря в стенах Смирновской средней школы №1 прошел районный этап олимпиады по общеобразовательным предметам. Сегодня олимпиада проводилась по предметам общественно-гуманитарного цикла: казахский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, русский язык и литература в школах с русским языком обучения, казахский язык в школах с русским языком обучения, история Казахстана, основы права, английский язык.

Целями и задачами олимпиады являются: развитие творческих способностей; углубление теоретических знаний и практических умений; содействие самореализации личности; создание условий для выявления одаренных детей; отбор и подготовка обучающихся к участию в международных олимпиадах; повышение престижа образования в Республике Казахстан.

По Аккайынскому району сегодня собрались 65 учащихся разных школ проверить свои знания по предметам общественно-гуманитарного направления.

Олимпиада по общеобразовательным предметам помогает выявлять талантливых учеников, а также способствует созданию наилучших условий для их дальнейшего развития и построения успешной карьеры в будущем.

Удачи, стойкости и терпения вам, дорогие участники!!!