Областной семинар на тему «Развитие математической грамотности через решение практико-ориентированных задач»

20 декабря 2023 года в  Общественном фонде «Қызылжар Абай орта мектебі»  состоялся областной семинар на тему «Развитие математической грамотности через решение практико-ориентированных задач».

В рамках  программы семинара учитель математики Смирновской СШ №1 Сарсекеева А.С. посетила открытый урок в 5 классе на тему «Умножение обыкновенных дробей и смешанных чисел», мастер-классы «Анализ затруднений учащихся при  выполнении заданий по  математической грамотности», «Мотивация учебной деятельности на уроках физики и математики».

Учителя обменивались  опытом по анализу выполнения учебной программы и вертикальному планированию.   В результате такого обмена опытом можно выработать подходы, способствующие более качественному обучению учащихся.