Открытые уроки у 5 и 6 классов

В современной жизни без английского языка никуда: его изучают в школе, потом в университете, он часто требуется при устройстве на работу, да и в повседневной жизни он не будет лишним, учитывая, что все мы активно пользуемся интернетом.
У малышей это веселые песенки на английском языке, настольные игры и раскраски. У детей постарше к этому добавляются тетради с интересными заданиями, диалоги. На этой неделе были проведены открытые уроки у 5и 6 классов.

На уроке использовались разнообразные приёмы и формы, способствующие формированию и развитию учебных навыков: индивидуальная, фронтальная, работа в парах и группе; разнообразие упражнений для актуализации лексики; наглядность; использование игровых моментов. Было проделано большое количество разнообразных упражнений на усвоение и закрепление новой лексики. Дети работали активно и с интересом, урок прошел на высоком методическом уровне. Цель урока была достигнута.

Как без английского языка, так и без русской литературы в наше современное время никуда. Роль русской литературы очень трудно переоценить. Эта роль многогранна, как и сама литература. Горький писал: «Наша литература – наша гордость».

В 6 «А» классе Краснопольской А.Н, был проведен открытый урок по русской литературе. На уроке использовались разнообразные приёмы и формы, способствующие формированию и развитию учебных навыков: индивидуальная, работа в парах и группе; поставлена инсценировка эпизода сказки, использовались наглядности; использовались игровые моменты. Детям урок очень понравился, они работали активно и с интересом. Цель урока была достигнута.