Занятие «Семьи, богатые на таланты»

5 января 2024 года в Смирновской средней школе №1 продолжил свою работу Центр педагогической поддержки родителей. Жумановой К.Т. и Абдуалиевой Ж.С. было проведено занятие «Семьи, богатые на таланты». Цель занятия: формирование готовности родителей к раскрытию уникальности своего ребенка с учетом его темперамента, культурных традиций и возможностей взаимодействия с педагогами.
На занятии присутствовали родители 1-4 классов. В ходе занятия родители познакомились с понятиями «уникальность», «темперамент», «сангвиник», «холерик», «меланхолик», «флегматик», работали в группах, активно высказывали свое мнение. В ходе проведения мини-дискуссии «Способы решения одной задачи» родители учились определять темперамент своего ребенка с помощью обсуждения информации на слайдах. Пришли к выводу, что, понимая особенности темперамента ребенка и используя их, можно добиться больших результатов.
В нашей школе много семей богатых на таланты : Ким, Кыдыковы, Казберг, Найда, Ахмадиевы, Поповы, Айтпаевы, Абдрахмановы, Шариповы, Шляхтович, Киво. Была организована выставка работ талантливых семей.
Занятие завершилось просмотром мультфильма «Облачно с прояснениями».
Спасибо родителям за активное участие! Будем ждать Вас на следующем заседании!