Музейный урок «Знакомство с музеем»

Можно отметить, что музейный урок представляет большие возможности для того, чтобы сделать процесс обучения и воспитания школьника активным, содержательным, насыщенным познавательной деятельностью и тем самым превращает его в существенный фактор развития личности.

Музейный урок является одним из средств в развитии нравственных, патриотических качеств, привитие любви к Родине, сохранение культурного наследия. Внедрение музейных уроков в урочное и во внеурочное время, является одним из основных компонентов.

27 января 2023 года  в КГУ «  Смирновская средняя школа №1» руководителем краеведческого музея Плахотной  Е.Е.  был проведен музейный урок «Знакомство с музеем» для обучающихся 2х классов. Цель: познакомить с понятием «малая Родина», с историей родного села.

Ребята с интересом  рассматривали фотографии первых жильцов, первых зданий с.Смирново, а также вспомнили историю развития нашей школы.

Храни свои корни…. А корни человека – в истории, традициях семьи, своего народа, в прошлом родного края и страны.