Открытый урок русского языка в 4 «Б» классе

13 февраля, в рамках декады МО начальных классов Сабитовой Н.Н. был проведен урок русского языка в 4 «Б» классе по теме «Правописание частицы НЕ с глаголами. Правила бережного отношения к воде». На уроке учащиеся открывали для себя новые знания о грамматических признаках глагола, накапливали опыт употребления в речи различных глагольных форм.
К уроку поставлены следующие цели: узнать, что такое частица НЕ; узнать, как отрицательная частица НЕ пишется с глаголами. Составить правила бережного отношения к воде. Цели урока определили логику содержания урока.  Учителю удалось создать спокойную, деловую обстановку на уроке. По своему типу урок изучения нового материала. Все этапы урока четко спланированы и выдержаны. На протяжении всего урока была использована мультимедийная презентация, что позволило сэкономить время урока в ходе объяснения нового материала, а также при первичном закреплении материала. Надежда Николаевна умело сочетала разные методы и способы закрепления материала, которые помогали ученикам правильно строить свои рассуждения и делать выводы. Каждый этап урока сопровождался самооцениванием, взаимооцениванием на листах оценивания. Цели урока были достигнуты, оценивание было проведено объективно. Подведение итогов урока показал, что дети хорошо усвоили материал по данной теме.