Открытое занятие в предшкольном классе

28 февраля воспитателем Найда Д.Ю, в рамках проведения декады «Начальных классов», проведено открытое занятие в предшкольном классе «А» по ознакомлению с окружающим миром на тему «Здоровье зубов». Воспитателем были поставлены следующие задачи: сформировать представления детей о зубах, их строении и разновидностях и их предназначении. Ребята познакомились с правилами личной гигиены, со способами ухода за зубами (чистка зубов, полоскание полости рта после еды, посещение стоматолога в целях профилактики зубных болезней).Занятие посетили учителя начальных классов, заместители директора по учебной и воспитательной работе. Дидактические игры, экспериментальная деятельность и парная работа помогла вовлечь детей в учебный процесс и сделать его более продуктивным.