Беседа на тему «Музыка как средство патриотического воспитания»

В мини-центре Айналайын при 1 КГУ Смирновская средняя школа воспитатель Мухамеджанов Ж. Е. провел беседу на тему» Музыка как средство патриотического воспитания».
Цель: формирование у детей музыкальной культуры. Роль музыкальной культуры в формировании личности
Настойчиво реализуемая в независимой стране прогрессивная политика вносит кардинальные изменения во все сферы жизни общества. Важнейший инструмент осуществления роста, безопасности, благополучия нашего независимого государства сыграл важнейшую роль в развитии культуры и образования во всех сферах жизни общества, в том числе в сфере искусства.
Человек живет в среде материальной и духовной жизни и, как член общества, в котором он живет, стремится проявиться собственным умом, присущей ему индивидуальностью интеллекта, воли, характера. Невозможно существование единой поведенческой черты, общей для всех членов общества. Каждый человек индивидуален по-своему. Люди не рождаются сразу как личности. Необходимо формировать, воспитывать и совершенствовать каждого человека. Личность-это индивидуализация личности со спецификой поведения, действий, отношения . Несмотря на общую этическую единообразие общественных личностей, наличие у каждого человека сформировавшегося собственного мнения, отношения к окружающей его среде, выражение им своего отношения, мнения к явлению, которое он видит, является закономерным явлением.

Источник дополнительной информации