Олимпиада школьников по языковым предметам

28 февраля 2024 года в СКУ им. М.Козыбаева среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий Северо-Казахстанской области и г. Петропавловска был проведена олимпиада школьников по языковым предметам.

Олимпиада направлена на выявление и развитие у учащихся, проявивших особый интерес к изучению языков, творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Школьники соревнуются в знаниях по литературе, казахскому, английскому, русскому, немецкому, французскому языкам. В олимпиаде приняли участие более 300 учеников, от нашей школы участие приняли 8 учащихся.

Олимпиада по языковым предметам была организована в два этапа (чтение, аудирование, говорение, либо написание эссе, затем решение лексико-грамматического теста).

По итогам проведенной олимпиады 6 наших ребят прошли во второй этап. Ученицы 11 класса Божатова Томирис и Сорокина Елизавета заняли 3 место по русскому языку, ученица 10 класса Сербина Наталья получила почетную грамоту за победу в номинации «Высокая филологическая культура».

Также в рамках мероприятия для участников проведена презентация филологических образовательных программ университета и творческое состязание «Лингва-шоу».