Классное собрание «Готовимся к МОДО!»

12 марта в КГУ «Смирновская СШ №1» состоялось собрание среди учащихся 9-х классов на тему «Готовимся к МОДО!». Целями собрания являлись: ознакомление ребят с динамикой результатов пробных тестирований по МОДО, а так же выдача рекомендаций по дальнейшей совместной работе учащихся и учителей предметников.

Мероприятие было проведено заместителем директора по учебной работе — Аленовой К.Е. Начав с положительного настроя, она дала ребятам советы по работе с текстовой информацией и подчеркнула важность посещения консультаций. Затем, классные руководители – Альбекова Л.К. и Веселов Д.С. разъяснили учащимся правила проведения МОДО и описали динамику общего среднего балла.

Приглашенные на собрание учителя: Жакупова Г.А., Каримова К.А., Уразмбетова А.Б., Аманжол М.Т., Суендыкова Г.А., Гаппасова Д.Б., Шевчук Н.В. и Калыкова Л.К. рассказали о текущей обстановке по своим предметам, дали учащимся рекомендации по совершенствованию своих знаний.

Собрание прошло в форме открытого диалога. Учащиеся и педагогический состав были настроены на дальнейшую продуктивную работу.