Профилактическая беседа с ИДН Аккайынского района

14 марта в Смирновской средней школе №1 прошла профилактическая беседа по правонарушению среди несовершеннолетних с участием инспектора по делам несовершеннолетних Аккайынского района, майора полиции Сергазиной Рашиды Абаевны.
Были показаны видеоролики «Распространение наркотических веществ», «Лжетерроризм» и «Уголовная ответственность».» Показана презентация « Правонарушения подростков» Инспектором ИДН было озвучено наказание за травлю и оскорбления несовершеннолетних, и кто несёт ответственность за проступки подростков. В конце беседы состоялся диалог инспектора с детьми, где были даны ответы на интересующиеся вопросы. В завершении социальный педагог школы Касенов К.К. подвел итоги, дал детям рекомендации по соблюдению правил поведения в школе и в общественных местах.