Занятие «Как развить смекалку и эрудицию у ребенка»

28 марта 2024 года в Смирновской средней школе №1 продолжил свою работу Центр педагогической поддержки родителей. Абдуалиевой Ж.С. было проведено занятие «Как развить смекалку и эрудицию у ребенка». Цель занятия: развитие навыков родителей в использовании интеллектуальных игр и упражнений, направленных на развитие смекалки и эрудиции у детей в домашних условиях. Занятие педагог начал со слов великого просветителя Абая: «Человек – дитя своего времени. Если он плох, в этом виновны его современники». На занятии присутствовали родители 1-4 классов. Жанар Сериковна организовала игру-заседание, под девизом: «Играйте с ребенком на равных. Помните, что игра – это самое интересное в его жизни». В ходе занятия родители познакомились с развивающей игрой, которую можно сделать в домашних условиях вместе с ребенком «Танграм», работали в группах, активно высказывали свое мнение. Пришли к выводу, что, интеллектуальные игры в кругу семьи – эффективный способ развития эрудиции и смекалки, дающий высокие результаты и позволяющий совместить семейный досуг, воспитание и обучение детей. Занятие завершилось рефлексией «Чудесное дерево».
Спасибо родителям за активное участие! Будем ждать Вас на следующем заседании!