Литературная викторина «Книга с загадками»

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

2 апреля, в Международный день детской книги, в школьной библиотеке прошло мероприятие — литературная викторина «Книга с загадками», в которой приняли участие дети 6 «А» класса. Книга — вещь таинственная… Для данного мероприятия была оформлена необычная выставка «Книга со сказками Г.  Х.Андерсена», на которой представлены детские книги различных жанров. Ребята участвовали в конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Знаете ли вы?», «Угадай сказку по событиям» и другие.      Мероприятие прошло занимательно, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой.