Заседание родителей на тему «Надо» и «Хочу»

28 марта в Смирновской средней школе №1 Жакуповой Г.А с участием психолога Балтабаева М.К. было проведено заседание Центра педагогической поддержки родителей на тему: «Надо» и «Хочу»

Цель занятия: помочь родителям найти общий язык со своими детьми-подростками.

Заседание началось с рекомендаций психолога, по использованию цифровых технологий с пользой для учебы, также раскрытием темы «Лудомания» и актуальность проблемы суицида среди подростков.

Жакупова Г.А ознакомила с характеристикой подростков и их особенностей во время взросления. Были даны рекомендации, как держать баланс в воспитании подростков. Гульмирой Анурабековной было проведено упражнение, где родитель выражал свое мнения о необходимости обучения,  родитель в роли подростка, аргументировал мнение  о бессмысленности учебы. Результат дискуссии привел к тому, что учеба важна для будущего. Занятие завершилась рефлексией, где каждый выразил мнение о воспитании подростка и проведенном заседании.

Выражаем благодарность родителям, которые присутствовали на занятии и активно в нем участвовали!