Внеклассное мероприятие «От улыбки хмурый день светлей»

23 апреля 2024 года специалистами кабинета поддержки инклюзии для детей с особыми образовательными потребностями было проведено внеклассное мероприятие «От улыбки хмурый день светлей» для учащихся  классов предшкольной подготовки.

В начале мероприятия, дети, взявшись за руки, говорили друг другу теплые слова — пожелания и изображали эмоции, предложенные учителем.

Мероприятие продолжилось увлекательной игрой, в которой надо было узнать своего одноклассника, только лишь по его улыбке.

Чтобы проверить внимательность детей с ними была проведена игра «Найди косточку».

Кроме того, использовались приемы арт-терапии, где ребята продемонстрировали свою фантазию рисованием на пищевой пленке. А чтобы проверить ребят на ловкость и внимание, с ними была проведена игра «Мячик по кругу».

Так же не менее интересное задание было для детей — дыхательная разминка, в процессе которой им надо было задуть шарик в стаканчик.

Подводя итоги, учащиеся выразили свое настроение на воздушных шариках и в конце им были вручены «Баночки сюрприз».

Все дети остались довольны мероприятием и ушли с положительными эмоциями.