Областной конкурс профессиональной направленности «Выбор профессии — выбор пути»

27 февраля 2024 года на базе Гуманитарно-технического колледжа, совместно с Центром профессиональной ориентации Северо-Казахстанской области состоялся областной конкурс профессиональной направленности «Выбор профессии — выбор пути». В конкурсе приняли участие 148 учащихся районных и городских школ Северо-Казахстанской области по восьми номинациям. Конкурс прошел в 2 этапа: теоретический и практический.
При оценке результатов выполненных конкурсных заданий компетентное жюри учитывало: уровень теоретической подготовки, качество работ, степень производственной и творческой самостоятельности участника конкурса. С нашей школы в конкурсе участвовали 9 учащихся, трое из них заняли призовые места.
По итогам областного конкурса получены следующие результаты:
В номинации «Лучший в области маркетинга»: Диплом II степени — ученицы 9 а класса Абдуалиева Томирис, Кислая Ксения; В номинации «Лучший в области компьютерной графики»: ученик 9 а класса Судьин Андрей. Учащиеся 11 класса — Жаксылыков Жаксылык, Сатанов Радмир, и учащиеся 9 классов — Сакенова Камила, Батина Улжан, Ибраев Расул, Сергиенко Александр, Клепинин Илья были награждены сертификатами участника этого мероприятия.
Подведение итогов областного конкурса, вручение дипломов его победителям прошло в торжественной обстановке. Студенты колледжа подготовили инсценированный концерт, рассказали о специальностях, обучение которым ведется в Гуманитарно-техническом колледже.