Торжественное открытие районного тура олимпиады по общеобразовательным предметам среди 9-11 классов

19 декабря в Смирновской средней школе №1 Аккайынского района СКО состоялось торжественное открытие районного тура олимпиады по общеобразовательным предметам среди 9-11 классов. Цель олимпиады — создание оптимальных условий для поддержки талантов учащихся школ сельской местности страны, отбора наиболее академически способных учащихся, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации. Республиканская олимпиада для учащихся 9-11 классов проводится по общеобразовательным предметам естественно-математического направления: математика, информатика, физика, химия, биология, география и общественно-гуманитарного направления: казахский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, русский язык и литература в школах с русским языком обучения, казахский язык в школах с русским языком обучения, история Казахстана, основы права, английский язык.

Важно отметить, что с каждым годом количество участников увеличивается, в этом году участие по Аккайынскому району примут 143 учащихся 9-11-х классов. Данный образовательный проект призван помочь учащимся из сёл поступить в престижные ВУЗы.

Сегодня решили проверить свои знания, умения и навыки участники по предметам естественно-математического направления. На торжественной линейке присутствовали представители районного отдела образования. Алпысова З.Б. выступила с напутственными слова и пожелала всем участникам удачи и успехов.

В целом, олимпиада по общеобразовательным предметам для сельских школ является важным шагом в направлении повышения качества образования в сельской местности. Она не только помогает выявить талантливых учеников, но и способствует созданию условий для их дальнейшего развития и успешной карьеры.

Желаем успехов на районном этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам!!!