Профориентационная работа КГПП «Высший Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж»

19 января для учащихся 8-10 классов профориентационную беседу провел представитель Высшего Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа Каскеев Азамат Канатович, где он подробно рассказал детям о специальностях , которым готовит колледж, о формах обучения, а также о жизни колледжа.

Колледж принимает абитуриентов по следующим специальностям: Технология и организация производства продуктов питания, Механизация сельскохозяйственного производства, Учитель физической культуры, Техник-электрик, Электрик по ремонту автомобильного электрооборудования, Прикладной бакалавр технического обслуживания, ремонта и эксплуатации автомобильного транспорта, Инспектор дорожный, Защита чрезвычайных ситуациях и Техник пожарной безопасности. Сроки обучения зависят от базы обучения в школе. Поступление на грант зависят от оценок в свидетельстве и аттестате.